• Новости Минпросвещения России

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.
    18 ноября 2023, 16:01

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы выставки.
    Сергей Кириенко объявил о начале приема заявок от юных просветителей на награду Знание.Премия.
    24 ноября 2023, 15:57

В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошло заседание Почетного жюри просветительской награды Знание.Премия, на котором состоялась защита номинантов. В ходе заседания Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко анонсировал новую номинацию Знание.Премия «Юный просветитель года» для подростков от 12 до 17 лет.
    Количество часов на преподавание истории в основной школе планируется увеличить.
    24 ноября 2023, 15:59

Помощник Президента России Владимир Мединский и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретились со школьными учителями истории в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Они обсудили введение единого учебника по истории для старших классов, федеральные основные общеобразовательные программы, а также увеличение часов на изучение истории в основной школе.
    В России принят план по реализации Стратегии комплексной безопасности детей.
    27 ноября 2023, 15:56

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.
    Проект «Школа Минпросвещения России» охватит более 80% образовательных организаций страны к концу 2023 года.
    30 ноября 2023, 15:53

К проекту «Школа Минпросвещения России» присоединятся не менее 80% от общего количества школ по всей стране. В указанных образовательных организациях реализуются лучшие современные практики в области педагогики и воспитания.