• Республиканская акция охраны прав детства

дистанционно, очно

В период с 15 мая по 15 июня 2022 года на территории Удмуртской Республики проводится ежегодная республиканская акция охраны прав детства.

15 мая 15 июня
    Республиканская акция охраны прав детства.

В соответствии с Положением о республиканской акции охраны прав детства, утвержденном постановлением Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Удмуртской Республики от 19.04.2018 года № 2/03, приоритетными направлениями акции являются:
    ✅защита детей от преступных посягательств на их половую неприкосновенность,
    ✅профилактика по предупреждению противоправных и антиобщественных действий подростков,
    ✅снижение повторной преступности несовершеннолетних.

Основные задачи акции:

1. Организация и проведение информационно –просветительских и профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, связанных с половой неприкосновенностью и половой свободой личности.
    2. Анализ положения детей в семьях, имеющих признаки неблагополучия, состоящих на профилактических учетах.
    3. Анализ положения детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении.
    4. Индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.
    5. Организация и проведение информационно –просветительских и профилактических мероприятий с несовершеннолетними, направленных на профилактику вовлечения их в антиобщественную , преступную деятельность, а также по снижению повторной преступности несовершеннолетних.

В рамках акции планируется проведение различных мероприятий:

Рейдовые мероприятия в семьи, имеющие признаки неблагополучия, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, семьи, состоящие на различных видах профилактического учета.

Проведение информационно-просветительских мероприятий для несовершеннолетних и родителей, а также иные профилактические мероприятия

В акции примут участие субъекты системы профилактики Глазовского района Удмуртской Республики

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 7-23-34, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Аранкулова Валерия Анатольевна .